道路改造

保标招标 > 道路改造 > 招标信息 > 平阳县灵内线新溪村至新联村农村道路改造提升工程---平阳县灵内线新溪村至新联村农村道路改造提升工程

平阳县灵内线新溪村至新联村农村道路改造提升工程---平阳县灵内线新溪村至新联村农村道路改造提升工程

· 2022-10-21

平阳县灵内线新溪村至新联村农村道路改造提升工程

中标候选人公示

本招标项目平阳县灵内线新溪村至新联村农村道路改造提升工程招标人为平阳县交通投资集团有限公司,委托浙江永信工程咨询有限公司进行招标代理,于20221019930分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022 10 21 日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价

项目负责人

工期

证书编号

1

奋为建设工程有限公司

22632103

黄小虹

12个月

233222201696

 

中标候选人业绩、资格能力条件

/

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

龙德建设有限公司

投标文件第一信封八、承诺函里的招标人名称为平阳县兴阳控股集团有限公司,项目名称为红色专用道路-凤卧镇冠内线(冠尖至内塘)道路工程

评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(1

2

浙江明道交通建设有限公司

未按照招标文件要求缴纳投标保证金或保函

评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(3

异议受理部门:

招标人: 平阳县交通投资集团有限公司 电话: 13958922883

监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:0577-63112862

附未中标单位名单:

四川丰泰祥建设工程有限公司、浙江中路建设有限公司、浙江景拓建设有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江长河公路工程有限公司、台州众意建设有限公司、浙江昊业建设发展有限公司、台州市邦达建设有限公司、丽水市嘉胜交通建设有限公司、浙江省东阳市六合路桥建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、杭州中航建设集团有限公司、浙江京杭交通工程有限公司、浙江萧冠交通建设有限公司、金华市大路交通安全设施有限公司、新政建设集团有限公司、温州路丰建设工程有限公司、浙江中途交通工程有限公司、四川联盛建筑工程有限公司、浙江世好建设有限公司、温州嘉陆交通建设有限公司、浙江宏顺交通工程有限公司、杭州航弘建设科技有限公司、温州康炜交通工程有限公司、杭州华聚环境建设有限公司、浙江昌新交通建设有限公司、四川景云建设工程有限公司、四川路路鑫建设工程有限公司、浙江龙乾建设有限公司、浙江顺腾建设有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江平川交通建设有限责任公司、台州台力建筑劳务有限公司、嘉兴通昶建设有限公司、杭州宇辉建设科技有限公司、浙江宏升交通建设有限公司、秦山伟业建设集团有限公司、温州浩辉建筑工程有限公司、武义巨合建设工程有限公司、浙江古道建设有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江安盛建设有限公司、金华合为建设有限公司、温州京日建设工程有限公司、龙德建设有限公司、浙江佰特建筑工程有限公司、浙江友泰工程建设有限公司、浙江欣元交通工程有限公司、浙江国顺建设有限公司、湖州中盛公路桥梁工程有限公司、湖州南滨建设有限公司、浙江祥龙交通工程有限公司、浙江永正建设有限公司、温州安江建设有限公司、浙江潮启交通工程有限公司、嘉兴市通达建设工程有限公司、平湖市通顺交通设施有限公司、安徽川仁建设工程有限公司、杭州尚林建设有限公司、浙江盈风建设有限公司、金华市交通建筑工程公司、青田县交通建设工程有限公司、浙江明道交通建设有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、浙江丰德建设有限公司、浙江国建建设有限公司、杭州南垣交通工程有限公司、浙江一路建设有限公司、浙江万畅交通建设工程有限公司、温州展业建设工程有限公司、浙江喆瑞建设有限公司、温州华路交通建设工程有限公司、浙江金嘉屹建设有限公司、温州博建交通建设工程有限公司、杭州宇锟建设有限公司、浙江嘉润交通工程有限公司、浙江佳岳建设有限公司、嘉兴市禾业建设有限公司、浙江一庆建设有限公司、浙江金盈建设工程有限公司、浙江长兴中远建设工程有限公司、浙江骏泰建设工程有限公司、温州众亿交通工程有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、温州中宏交通建设有限公司、浙江苍交建设有限公司、浙江建成公路工程有限公司、浙江路创建设有限公司、浙江恒路交通建设有限公司、四川信建豪建筑工程有限公司、四川月辉建筑工程有限公司、浙江鼎舜交工建设有限公司、温州千悦建设有限公司、浙江嘉鸿建设工程有限公司、浙江广庆交通工程有限公司、诸暨鼎鸿建设有限公司、银帆建设(杭州)有限公司、温州乾盛建设有限公司、建德市路安交通设施有限公司、安吉神龙交通设施工程有限公司、安徽智路交通建设有限公司、杭州轩昌建设有限公司、江苏建星交通工程有限公司、温州华文建设管理有限公司、浙江博正交通建设有限公司、平阳县辉鸿建筑工程有限责任公司、温州市凯达交通工程有限公司、创都集团有限公司、四川筑阳建设工程有限公司、浙江省泰顺县交通工程有限公司、温州高华建设有限公司、温州中合建设有限公司、浙江中技建设有限公司、浙江宇明建设有限公司、浙江恒弘建设有限公司、浙江建铭工程建设有限公司、浙江金宁建设工程有限公司、浙江路鑫交通设施工程有限公司、衢州市交通设施有限责任公司、嘉兴宏宸交通工程有限公司、温州旭辉交通安全设施有限公司、温州陆顺建设工程有限公司、温州润土建设有限公司、温州飞戈建设有限公司、海南本道建设工程有限公司、浙江水熊建设工程有限公司、浙江加晟交通工程有限公司、浙江富佑建设有限公司、绍兴铭业环境建设有限公司、温州弘泰建设有限公司、台州市鸿途环境建设有限公司、浙江创立建设工程有限公司、台州永银建设有限公司、温州三瑞建设有限公司、平阳宏悦建筑工程有限公司、浙江铮盛建设有限公司、温州胜联交通工程有限公司、浙江禹通建设有限公司、温州联正交通设施有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、浙江名禹工程建设有限公司、杭州中奕建筑工程有限公司、浙江建荣建设有限公司、浙江鸿翔交通建设有限公司、浙江锡鑫智能工程有限公司、平阳县联城交通工程有限公司、温州市鸿途市政工程有限公司

 

平阳县交通投资集团有限公司

浙江永信工程咨询有限公司

平阳县公共资源交易中心

20221020

 

文章推荐:

2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目招标公告

农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期

肃北蒙古族自治县幼儿园肃北县幼儿园巴音园区院内道路维修项目竞争性磋商公告

邢台市信都区胜利路(八一大街-利民街)道路改造工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易