道路改造

保标招标 > 道路改造 > 招标信息 > 三门县滨海科技城企业服务中心周边道路改造工程i标段

三门县滨海科技城企业服务中心周边道路改造工程i标段

· 2022-11-03

三门县滨海科技城企业服务中心周边道路改造工程I标段

信息发布时间: 2022-11-03 08:24:56 次

微信扫一扫,分享朋友圈 请在原地址查看图片

三门县滨海科技城企业服务中心周边道路改造工程 I标段

中标候选人公示

三门县滨海科技城企业服务中心周边道路改造工程 I标段,备案登记号:三招建备 2022-134号,于2022年11月01日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2022年11月02日至2022年11月07日止。

名次

中标候选人

中标价

(元)

质量目标

工期

(交货期)

项目负责人

投标下浮率( %)

姓名

证书名称和编号

1

台州市富博建设有限公司

2049564

合格

15

金东日

市政二级建造师 浙 233212105878

13.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

浙江百通路桥工程有限公司

未提供社保证明

根据招标文件, 第 三 章 评标 办法 第 3.1.(10)条 规定 ,作无效标处理。

2

浙江泓锐建设有限公司

未提供社保证明

根据招标文件, 第 三 章 评标 办法 第 3.1.(10)条 规定 ,作无效标处理。

3

浙江璨辰建设有限公司

项目负责人证书已过期。

根据招标文件, 第 三 章 评标 办法 第 3.1.(10)条 规定 ,作无效标处理。

4

温州胜联交通工程有限公司

未按照投标文件格式要求。

根据招标文件, 第三章评标办法第3.6.1条规定,作无效标处理。

5

杭州宏恺建设有限公司

未按照投标文件格式要求。

根据招标文件, 第三章评标办法第3.6.1条规定,作无效标处理。

6

宁波裕和建设有限公司

项目负责人在建

根据招标文件前附表规定, 未 符合第 二 章 投标人须知第 1.4款 规定 。 按无效标处理

7

浙江润湖建设有限公司

项目负责人在建

根据招标文件前附表规定, 未 符合第 二 章 投标人须知第 1.4款 规定 。 按无效标处理

8

温州屿前建设有限公司

项目负责人在建

根据招标文件前附表规定, 未 符合第 二 章 投标人须知第 1.4款 规定 。 按无效标处理

9

浙江广宣建设有限公司

项目负责人在建

根据招标文件前附表规定, 未 符合第 二 章 投标人须知第 1.4款 规定 。 按无效标处理

10

联合工匠建设工程有限公司

项目负责人在建

根据招标文件前附表规定, 未 符合第 二 章 投标人须知第 1.4款 规定 。 按无效标处理

异议受理单位: 三门县滨海科技城开发建设有限公司 , 受理电话: 0576-83300511

投诉、举报受理部门:三门县公共资源交易管理办公室 , 受理电话: 0576-83325699

三门县滨海科技城开发建设有限公司

浙江天正项目管理咨询有限公司

2022年11月02日

上一条: 没有了下一条: 三门县海游街道湘山桥工程

本公告地址:https://www.122bid.com/view/155/2TbxOoQBzcw65Br6Vux5.html

公告原网站链接


文章推荐:

2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目招标公告

农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期

肃北蒙古族自治县幼儿园肃北县幼儿园巴音园区院内道路维修项目竞争性磋商公告

邢台市信都区胜利路(八一大街-利民街)道路改造工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易