道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > 临西县2022年农村公路养护工程(三标段)中标候选人公示

临西县2022年农村公路养护工程(三标段)中标候选人公示

· 2022-08-02
招标项目编号:I1301000075042890001
招标范围:

全部在原有道路基础上进行修建,全长11262m,建设路面结构层43969m2,建设路基结构层65605m2,共包含12条道路,其中:1个安全防护设施,11条道路大中修共计11.262公里。三标段包括:汪庄-大十二里、S282130535-前冯、袁汪路-枣园东桥;详见工程量清单。



招标人名称:临西县交通运输局
招标人地址:

第一名中标候选人:河北庚祥建筑工程有限公司
投标报价:0元;
工期:180日历天
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:胡亚伟职业资格及证书编号:冀213162005504
第二名中标候选人:四川正庆仁建设工程有限公司
投标报价:0元;
工期:180日历天
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:曾友朋职业资格及证书编号:川2512020202123474
第三名中标候选人:河北川益市政工程有限公司
投标报价:0元;
工期:180 日历天
业绩:/
项目经理及总工:负责人姓名:孙鹏波职业资格及证书编号:冀213111919003

参加投标单位:
河北庚祥建筑工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北川益市政工程有限公司、河北富东路桥工程有限公司、中百福建设有限公司、四川正庆仁建设工程有限公司、河北道跃公路工程有限公司、河北程昌建筑工程有限公司
否决投标单位及理由:河北富东路桥工程有限公司:项目经理无在建承诺书未提供原件扫描件
提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北春涛工程项目管理有限公司招标代理地址:联系人:赵丽阳电话:18632939918电子邮件:
招标文件规定公示的其他内容:

临西县2022年农村公路养护工程(三标段)中标候选人公示

建设单位

临西县交通运输局

招标代理单位

河北春涛工程项目管理有限公司

工程名称

临西县2022年农村公路养护工程(三标段)

工程类别

公路施工

建筑规模

全部在原有道路基础上进行修建,全长11262m,建设路面结构层43969m2,建设路基结构层65605m2,共包含12条道路,其中:1个安全防护设施,11条道路大中修共计11.262公里。(其中三标段:汪庄-大十二里、S282130535-前冯、袁汪路-枣园东桥;)

投资性质

财政资金

招标方式

公开招标

最高限价

2137521.26元

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

开标时间

2022年7月21日9时00分

按照定标报价平均值法确定中标候选人排序如下:

第一中标候选人

河北庚祥建筑工程有限公司

第一中标候选人项目经理姓名及证件编号

胡亚伟、公路工程专业、213162005504

第一中标候选人报价

2127988

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

业绩要求

平任线平乡段道路改造工程施工(一标段)、鸡泽县西南线(孙堡营--沙曹线)、2021 年清河县农村公路改建工程(二标段)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

第二中标候选人

四川正庆仁建设工程有限公司

第二中标候选人项目经理姓名及证件编号

曾友朋、公路工程专业2512020202123474

第二中标候选人报价

2127051 元

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

业绩要求

2021 年邢台市南和区水毁道路恢复重建工程(五标段)、2021 年内丘县农村公路建设项目六标段、清河县农村公路改造工程(郭庄-大阎庄、北王庄-鲁庄)二标段

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

第三中标候选人

河北川益市政工程有限公司

第三中标候选人项目经理姓名及证件编号

孙鹏波、公路工程专业、冀213111919003

第二中标候选人报价

2128996元

工期

自合同签订之日起180日历天,计划开工日期:2022年8月5日,计划交工日期:2023年1月31

质量标准

工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

业绩要求

临梁线建设养护工程一标段、南和县嘉禾街道路工程、广宗县2021年农村公路建设工程施工二标段、南和县天翼路道路工程、2021年邢台市南和区农村公路建设项目(贾宋镇)

响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件要求

废标投标单位及废标原因

河北富东路桥工程有限公司:项目经理无在建承诺书未提供原件扫描件

参加投标企业

河北庚祥建筑工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北川益市政工程有限公司、河北富东路桥工程有限公司、中百福建设有限公司、河北程昌建筑工程有限公司、四川正庆仁建设工程有限公司、河北道跃公路工程有限公司

本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、临西县公共资源交易网、河北交通招投标网、惠招标电子交易平台

提出异议渠道和方式:在公示期内以书面形式(加盖单位公章、法定代表人签章或委托代理人签字)提出;

受理单位:河北春涛工程项目管理有限公司

址:河北省邢台经济开发区永红庄

人:赵丽阳

0319-5206987

电子邮件:312574553@qq.com



开标时间:2022-07-21
公示时间:2022-08-02
公示截止时间:2022-08-04

招标代理机构:河北春涛工程项目管理有限公司
业主单位:临西县交通运输局
项目联系人:赵丽阳
地址:河北省邢台经济开发区永红庄
邮编:/
电话:0319-5206987
邮箱:/

文章推荐:

农安县万顺乡人民政府农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期中标公告

喀什泽祥工程项目管理有限公司关于民丰县若克雅乡特开墩村美丽乡村建设项目中标(成交)结果公告

【 限额以下工程建设 】 临夏县莲花镇莲城村旅游产业道路改造提升项目成交公示

信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易