道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > 闽中罗汉里根据地aaa景区道路改造提升工程中标候选人公示

闽中罗汉里根据地aaa景区道路改造提升工程中标候选人公示

· 2022-06-09

中标候选人公示

招标编号:G3501810102199107001

本招标项目于20220607900分在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:闽中罗汉里根据地AAA景区道路改造提升工程

招标人:福清市一都镇普礼村民委员会

建设规模:本项目起点位于普礼村谱礼线与普一线交叉处,起点桩号为K0+000,沿普罗溪两岸现状普一线(CB84)、普罗线(C033)、山坑线(C937)经普礼村、王厝底、罗汉,终点位于罗汉里根据地旧址景区门口,终点桩号为K5+993.233,路线全长5.993km。工程内容包括路基工程、路面工程、桥梁、涵洞、交通安全设施工程等,具体详见工程量清单及图纸

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价+信用分

评标参数:评标基准价的计算方法为方法,下浮率为2.5%

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正前

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人

名称

评审结果

原因

依据

备注

中标福顺建设(福建)有限公司

否决投标

投标函中填报暂列金额190万元

不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3中第2点b款第(10)小点规定按重大偏差处理

福建东易建设工程有限公司

否决投标

投标函中填报暂列金额190万元工程量清单签署人未签章

不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3中第2点b款第(10)小点规定按重大偏差处理不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3中第2点b款第(4)小点规定按重大偏差处理。

福建省瑞和达建设工程有限公司

否决投标

投标函中填报暂列金额190万元

不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3中第2点b款第(10)小点规定按重大偏差处理

5、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称: 福建省欣鼎建设工程有限公司

项目负责人: 黄万清 建造师证号:闽235070705426

项目总工:范正全(职称证书编号:19003851476)

工期:工程施工计划工期为 6 个月

工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》、交通部《公路工程质量检验评定标准》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:11959850元(其中:暂估价1900000元,暂列金额 /元)

投标单位、项目经理及项目总工类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

M2)

工程造价

(万元)

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

6、公示时间

公示期为20220609日至20220613日。

7、联系方式

人: 福清市一都镇普礼村民委员会

址: 福清市一都镇普礼村

编:350300

人:卢工

话:13395900021

招标代理机构:福建荣什工程项目管理有限公司

址: 福州市台江宁化街道上浦路富力中心C1 902商务

箱: 350001

联系人: 牛天贺

话: 17604511140

监督部门:福清市交通运输局

地址:福清市音西街道

话:0591-85264304

日期:20220608

文章推荐:

农安县万顺乡人民政府农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期中标公告

喀什泽祥工程项目管理有限公司关于民丰县若克雅乡特开墩村美丽乡村建设项目中标(成交)结果公告

【 限额以下工程建设 】 临夏县莲花镇莲城村旅游产业道路改造提升项目成交公示

信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易