道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > 平阳县平鹤线农村道路改造提升工程---平阳县平鹤线农村道路改造提升工程

平阳县平鹤线农村道路改造提升工程---平阳县平鹤线农村道路改造提升工程

· 2022-08-29
data-v-1584848a>

平阳县平鹤线农村道路改造提升工程中标候选人公示

本招标项目平阳县平鹤线农村道路改造提升工程,招标人为:平阳县交通投资集团有限公司,委托温州元信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020/8/25 14:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2022829日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料

名次

中标候选人

报价(元)

项目经理

项目总工

工期

1

平阳县联城交通工程有限公司

51491199

李奇

证书编号:浙1452006200802252

庞茜茜

证书编号:浙交安B(20)G03421

18个月

中标候选人业绩、资格能力条件:

/

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江加晟交通工程有限公司

一级建造师注册证书使用有效期已过期

2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书的复印件(身份证应正反双面复印);

2

浙江创立建设工程有限公司

一级建造师注册证书使用有效期已过期

2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书的复印件(身份证应正反双面复印);

3

温州联正交通设施有限公司

一级建造师注册证书无个人签名及签名日期

2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书的复印件(身份证应正反双面复印);

4

温州三瑞建设有限公司

一级建造师注册证书无个人签名及签名日期

2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书的复印件(身份证应正反双面复印);

5

温州润土建设有限公司

一级建造师注册证书无个人签名及签名日期

2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书的复印件(身份证应正反双面复印);

6

浙江佰特建筑工程有限公司

项目负责人“B”类证书企业名称与一级建造师注册证书聘用企业不一致

2.1.2资格评审标准:(5)投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定,并在“拟委任的项目经理和项目总工资历表”后附:a.项目经理和项目总工的身份证、职称资格证书、在有效期内的安全生产考核合格证书(B类)以及项目经理的公路工程专业二级及以上注册建造师注册证书的复印件(身份证应正反双面复印);

7

杭州中航建设集团有限公司

清单第600章子目号为610-1-d雨棚、站牌暂定价与招标文件中的工程量清单不符

形式评审与响应性评审标准中第(5)小点投标文件第二信封未附有招标人不能接受的条件

8

浙江博源建设有限公司

清单第600章子目号为610-1-d雨棚、站牌暂定价与招标文件中的工程量清单不符

形式评审与响应性评审标准中第(5)小点投标文件第二信封未附有招标人不能接受的条件

9

浙江红鼎建设工程有限公司

清单第600章子目号为610-1-d雨棚、站牌暂定价与招标文件中的工程量清单不符

形式评审与响应性评审标准中第(5)小点投标文件第二信封未附有招标人不能接受的条件

异议受理部门:

招标人:平阳县交通投资集团有限公司 电话:13958922883

监督投诉部门:平阳县交通运输局 电话:0577-63112862

附未中标单位名单:

宁波日月交通安全设施工程有限公司温州博建交通建设工程有限公司浙江路鑫交通设施工程有限公司浙江万瑞建设集团有限公司浙江万畅交通建设工程有限公司浙江鼎舜交工建设有限公司台州市椒江交通建设工程有限公司台州市四方交通建设工程有限公司杭州中航建设集团有限公司浙江省东阳市六合路桥建设有限公司浙江省泰顺县交通工程有限公司温州腾胜建设有限公司创都集团有限公司浙江佰特建筑工程有限公司浙江大宇交通工程有限公司浙江华安泰工程集团有限公司浙江安盛建设有限公司温州康炜交通工程有限公司温州陆航建设有限公司浙江苍交建设有限公司浙江裕锦建设集团有限公司温州华路交通建设工程有限公司浙江建成公路工程有限公司浙江三门兴港建设有限公司温州中合建设有限公司浙江加晟交通工程有限公司重庆市实力公路开发有限公司浙江国顺建设有限公司宁波甬晟路桥建设有限公司浙江明道交通建设有限公司宁波龙腾交通工程有限公司杭州南垣交通工程有限公司宁波捷晟建设有限公司台州众意建设有限公司温州市凯达交通工程有限公司温州联正交通设施有限公司浙江新越交通建设有限公司浙江创立建设工程有限公司浙江鸿翔交通建设有限公司浙江锡鑫智能工程有限公司浙江中途交通工程有限公司平湖市通顺交通设施有限公司宁波锦汇市政园林建设有限公司温州陆顺建设工程有限公司浙江宇明建设有限公司浙江一路建设有限公司浙江欣元交通工程有限公司江苏建星交通工程有限公司浙江博源建设有限公司金华市交通建筑工程公司温州中宏交通建设有限公司浙江宏升交通建设有限公司浙江金宁建设工程有限公司温州润土建设有限公司温州华文建设管理有限公司温州三瑞建设有限公司龙德建设有限公司浙江名禹工程建设有限公司温州胜联交通工程有限公司浙江水熊建设工程有限公司海南本道建设工程有限公司重庆川东路桥工程有限公司浙江金盈建设工程有限公司浙江红鼎建设工程有限公司蓝海建设集团有限公司杭州中奕建筑工程有限公司台州永银建设有限公司浙江中陆建设有限公司温州弘泰建设有限公司

平阳县交通投资集团有限公司

温州元信工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

2022829

文章推荐:

农安县万顺乡人民政府农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期中标公告

喀什泽祥工程项目管理有限公司关于民丰县若克雅乡特开墩村美丽乡村建设项目中标(成交)结果公告

【 限额以下工程建设 】 临夏县莲花镇莲城村旅游产业道路改造提升项目成交公示

信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易