道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > 兴泰工业园区东侧道路改造提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

兴泰工业园区东侧道路改造提升工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

· 2022-09-17

兴泰工业园区东侧道路改造提升工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、 工程名称 :兴泰工业园区东侧道路改造提升工程

2、招标人 : 漳州市长泰区兴泰资产运营有限公司 联系人: 戴女士 联系方式: 0596-8367866

3、 招标代理单位 : 长泰县雯丞工程项目管理有限公司 联系人:小 林 联系方式: 0596-8321790

4、 工程建设地点 : 长泰经济开发区

5、 工程建设规模 : 本项目包含六条道路,分别为兴国路、达林路、兴宇路、兴顺路、兴达路及支路,路线总长约 6.222 公里;本次道路等级均为城市支路,道路宽度:兴国路 22m、达林路 13~15.5m兴宇路14~20m、兴顺路 12.5~15m 兴达路 19~22m,支路18m。双向两车道,设计速度为20km/h。主要改造内容包含路面白改黑改造、完善部分雨水管道、消防给水管、交通设施、绿化景观及路灯照明等附属设施。本项目预算审核金额为58365964.36元(含暂列金277万元) ;

6、 招标方式 :公开招标

7、 工期要求 : 总工期为 365 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) / 。

8 、 招标控制价 (即最高投标限价,下同): 同预算审核价 58365964.36元(含暂列金277万元) ;

9 、 评标办法 : 经评审的最低投标价中标法A类【 (K值取:8 %~ 12%)(含8 %,不含 12%)】 。

10 、 开标时间 : 2022年0 9 月 16 日 下 午 16 时 0 0分

11 、 第一 中 标 候选 人: 浙江伟星环境建设有限公司 中标价 : 53290052.81元(含暂列金277万元)(大写:伍仟叁佰贰拾玖万零伍拾贰元捌角壹分(含暂列金:贰佰柒拾柒万元)。

12、 项目负责人 : 刘会胜 证书号 :浙 1332017201900552

13、 中标质量 标准承诺 : 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。

14、 评标委员会名单 : 张瑞玉 、张秀燕 、 林瑞乐、韩聪海、江银强

15、 公示时间 : 2022年09月17日-2022年09月28日

1 6 、 废标情况说明 :

被否决的投标人名称 : 福建华建工程建设有限公司

被否决投标的原因及依据 :贵司未提供安全员相关证明材料,未响应 招标文件中资格文件评审办法和标准 3.1.15 其他资格文件要求。资格审查不通过。

17、 提出异议的渠道和方式 :投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔 2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:漳州市长泰区城乡规划建设局、漳州市长泰区发展和改革局

联系方式: 0596-8358686、0596-8328267

招 标 人 : 漳州市长泰区兴泰资产运营有限公司

招标代理单位 : 长泰县雯丞工程项目管理有限公司

2022 年 09 月 17 日

文章推荐:

农安县万顺乡人民政府农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期中标公告

喀什泽祥工程项目管理有限公司关于民丰县若克雅乡特开墩村美丽乡村建设项目中标(成交)结果公告

【 限额以下工程建设 】 临夏县莲花镇莲城村旅游产业道路改造提升项目成交公示

信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易