道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > 江北乌石路道路改造工程评标报告

江北乌石路道路改造工程评标报告

· 2025-11-21
招标项目名称: 江北乌石路道路改造工程
标段(包)名称: 江北乌石路道路改造工程
评标结束时间: 2025-11-19 17:17:57
公告内容

江北乌石路道路改造工程

工程编号:惠公易建市直﹝2025﹞ 099

人:惠州市市政园林事务中心

招标代理机构:广东必应项目管理有限公司

2025 11 19


一、开标情况

江北乌石路道路改造工程按招标文件规定时间于 2025 11 19 9 30 分在交易中心 4 开标室举行了开标会,出席开标会的有:惠州市公共资源交易中心工作人员广东必应项目管理有限公司工作人员、惠州市市政园林事务中心招标人代表。截止至 2025 11 19 9 30 分,经三方解密共有 6 家单位递交了电子投标文件,分别是:广东宝泰森建设工程有限公司广东康君实业股份有限公司广西碧虹建设集团有限公司河南港津建筑工程有限公司河南中建环保建设工程有限公司、中邦生态环境有限公司

开标会上,招标代理按招标文件规定的顺序开启各电子投标文件,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、质量标准、工期及其他内容,以上开标内容记录在现场开标记录表中。

二、评标情况

(一)评标时间:202511191430

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心9号评标室

(三)评标委员会的组成:评标委员会由 7 人组成,分别是 2位招标人评委代表以及 5 位从广东省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(四)评标办法:综合评估法,详见招标文件第三章评标办法

(五)参与评标环节的投标单位有 6 家,分别是:广东宝泰森建设工程有限公司广东康君实业股份有限公司广西碧虹建设集团有限公司河南港津建筑工程有限公司河南中建环保建设工程有限公司、中邦生态环境有限公司

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

1、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》惠公易函(2020)78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

2、评审不通过情况: 河南中建环保建设工程有限公司 投标文件出现本评标办法初步评审3.1.2(15)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准其他要求 及第3.1.1条规定,否决其投标

3、初步评审结果: 5 家投标单位通过初步评审。

(七)详细评审:评标委员会对通过初步评审的各投标人进行详细评审(施工组织设计评分、项目管理机构评分、其他评分因素评分、信用情况扣分、投标报价)经评审,各投标人的综合得分如下:

投标人

施工组

织设计得分


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

巴塘县夏邛镇村级河道治理精修细补项 目(巴塘县夏邛镇村级河道治理精修细补项目施工)

炉霍县“鲜水河谷”宜居宜业和美乡村示范带(虾拉沱镇段)建设项目

昭觉县易地搬迁安置点五大社区后续管理标准化建设补短项目

昭觉县垃圾中转处理站建设项目(第二次)(施工一个标段)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易