道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > [公开招标][霞浦县][监理]霞浦县下浒老旧小区配套设施项目二期工程--老旧小区道路升级改造(老...

[公开招标][霞浦县][监理]霞浦县下浒老旧小区配套设施项目二期工程--老旧小区道路升级改造(老...

· 2022-06-15
霞浦县下浒老旧小区配套设施项目二期工程--老旧小区道路升级改造(老区古街及油坊路)施工监理中标候选人公示

本工程于2022年6月14日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县下浒镇人民政府

地 址:霞浦县下浒镇下浒中心街1号

联系人:蒋女士

电 话:15060258310

招标代理机构: 福建闽聚华建设发展有限公司

地 址: 宁德市闽东东路10号东海商务广场1幢2-B区

联系人: 翁女士

电 话: 0593-2835269

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县下浒老旧小区配套设施项目二期工程--老旧小区道路升级改造(老区古街及油坊路)施工监理

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

/

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

/

六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号

中标候选人:福建泰达工程咨询有限公司

总监理工程师姓名:陈晨炳

相关个人业绩:/

国家监理工程师注册执业证书注册号:35000358

七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时)

/

八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等

中标候选人:福建泰达工程咨询有限公司

监理服务费:137601元

监理服务期:150日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

质量标准:达到国家工程施工质量验收规范合格标准及相关质量验收标准

九、评标委员会成员名称:

刘茂昌(组长)、林华、蔡裕盛、陈兴、欧忠记

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1.中标候选人资格能力条件:市政公用工程监理乙级。 2.中标人名称:福建泰达工程咨询有限公司,中标金额:137601元。3.公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《关于印发〈福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工监理招标投标若干规则(试行)〉的通知》(闽建〔2017〕9号)第二十八条的规定。4.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[2018]444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。5.监督部门:霞浦县住房和城乡建设局,电话:0593-8859736。

十二、公示时间

2022年6月15日 至 2022年6月24日

文章推荐:

农安县万顺乡人民政府农安县万顺乡庆丰村村屯道路提升改造项目一期中标公告

喀什泽祥工程项目管理有限公司关于民丰县若克雅乡特开墩村美丽乡村建设项目中标(成交)结果公告

【 限额以下工程建设 】 临夏县莲花镇莲城村旅游产业道路改造提升项目成交公示

信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易