道路改造

保标招标 > 道路改造 > 中标信息 > [河南省·新乡市·辉县市]南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目中标候选人公示

[河南省·新乡市·辉县市]南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目中标候选人公示

· 2025-10-16

南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目1标段中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:南太行关山国家地质公园科普及配套设施提升项目1标段

标段编号: (县区)新交GCZB-2025-0254-1

二、招标范围:本项目施工图纸及招标工程量清单范围内的全部内容。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

新乡市市政工程处有限公司

徐州市政建设集团有限责任公司

南阳市市政工程总公司

投标报价/投标费率

28550446.03

28633120.85元

28658919.16元

项目负责人

张海习

宋晓东

马静

质量

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

国家通用质量验收合格标准

工期

70日历天

70日历天

70日历天

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

新乡市市政工程处有限公司

项目经理

张海习

一级注册建造师证书

豫1412018201903405

徐州市政建设集团有限责任公司

项目经理

宋晓东

一级注册建造师证书

1322005200802787

南阳市市政工程总公司

项目经理

马静

一级注册建造师证书

豫1412014201835166

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

新乡市市政工程处有限公司

新乡市丰华街等三条断头路工程EPC

新乡市住房和城乡建设局

2022-05-06

155351800

新乡市市政工程处有限公司

新乡市新二街(宏力大道一建设路)城市道路工程

新乡市住房和城乡建设局

2024-10-14

41653600

徐州市政建设集团有限责任公司

中心城区老旧小区改造(三期)市政工程一标段(钟楼 区五星街道辖区)

常州创源建设发展有限公司

2022-01-19

56362707.31

徐州市政建设集团有限责任公司

凤凰东路建设项目

徐州市铜山区城市管理局

2022-06-17

44534258.29

南阳市市政工程总公司

南阳市七一路(文化路-车站路)提升改造工程(一标段)

南阳市城市建设项目代建服务中心

2023-12-05

43783792.87

南阳市市政工程总公司

南阳市卧龙路(北京大道-十二里河东)道路提升工程

南阳市公益项目建设服务中心

2025-02-28

38831125.91

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

三门峡市天鸿市政工程有限责任公司

已标价工程量清单中,关山游客服务中心公厕分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中缺少第15~18项。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价(元)

评审价格(元)

1

新乡市市政工程处有限公司

28550446.03

28550446.03


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

西江村道路建设项目 中标(成交)结果公告

叙州区赵场街道普和东侧城中村改造配套基础设施项目(道路工程)照明及交安工程专业分包(安装)

天长市智能电子产业孵化园东升路(天扬路-平行四道)提升改造工程开标记录

清河县连庄中心校区道路、餐厅、围墙、宿舍维修改造及室外消防栓建设工程成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易